Новости Республики Коми | Комиинформ

Комиэнерго проходит весенний паводок в штатном режиме

Комиэнерго проходит весенний паводок в штатном режиме
Комиэнерго проходит весенний паводок в штатном режиме
logo
Комиэнерго проходит весенний паводок в штатном режиме
Фото пресс-службы Комиэнерго

Филиал МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" сохраняет штатный режим работы в период весеннего паводка. Об этом сегодня доложил заместитель начальника диспетчерской службы филиала Олег Югов на селекторном совещании, которое состоялось в Главном управлении МЧС России по Республике Коми, сообщает пресс-служба Комиэнерго.

Мероприятие в режиме видеоконференции проходило под руководством начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Владимира Степанова.

Как отметил Олег Югов, на постоянном контроле подразделений Комиэнерго находятся порядка трехсот энергосетевых объектов на территории Республики Коми. В настоящий момент чрезвычайных ситуаций в связи с паводком не возникало.

"Совместно с МЧС России по Республике Коми был разработан регламент предоставления оперативной информации, по которому мы работаем уже более двух лет. Замечаний к работе ни с нашей стороны, ни с МЧС не возникало. На случаи нештатных ситуаций у нас имеются резервные источники электроснабжения: 22 стационарных и 18 передвижных", - сообщил представитель Комиэнерго.

Напомним, в Комиэнерго ежегодно реализуется комплекс мероприятий по обеспечению безаварийной работы энергооборудования в период паводка. С оперативным и ремонтным персоналом были проведены специальные тренировки на случаи возникновения аварийных ситуаций. Все структурные подразделения компании обеспечены необходимыми материалами, техникой, оборудованием, медикаментами и спасательными средствами.

*** По данным Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республике Коми на 28 апреля, ледоход начался на реках Вишера и Мезень. На Нившере ожидается 29-30 апреля. С 29 апреля по 2 мая граница ледохода на реке Печора будет медленно продвигаться на участке от города Печора до села Усть-Уса. Ледоход на реке Печора на участке от Усть-Усы до Усть-Цильмы на ожидается до 5 мая.