Новости Республики Коми | Комиинформ

Попасть в "золотую тысячу" стремятся более 40 учителей Коми

Попасть в "золотую тысячу" стремятся более 40 учителей Коми
Попасть в "золотую тысячу" стремятся более 40 учителей Коми
logo

Заявки на участие в конкурсе на получение денежного поощрения в рамках приоритетного нацпроекта "Образование" подали более 40 учителей Коми.

Как сообщила "Комиинформу" главный специалист-эксперт отдела общего и дошкольного образования Министерства образования Коми Галина Добродий, документы от претендентов принимаются с 25 по 29 апреля. На сегодня материалы подали педагоги из Сыктывкара, Воркуты, Инты, Усинска, Сосногорска, Прилузского района, представители республиканских общеобразовательных учреждений. Всего, по предварительной информации, ожидаются заявки от 70 претендентов.

Денежные премии по нацпроекту смогут получить семь лучших учителей республики. Размер поощрения — 200 тысяч рублей. Конкурс направлен на стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности педагогов, развитие их творческого и профессионального потенциала.

*** "Золотая тысяча" - конкурсный отбор на получение денежного поощрения лучшими учителями учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившими общественное признание.