Сыктывкарская "Зыряночка" проиграла последнюю домашнюю игру сезона (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" провела сегодня, 28 апреля, свой последний домашний матч в этом сезоне. Как и во вчерашней игре, встречалась команда из столицы Коми с ивановской "Энергией".

Начало матча осталось за гостями: они были точнее в атаках, а "Зыряночка" порой совершала ненужные потери. Первая четверть завершилась со счетом 15-21.

Зато во втором игровом отрезке сыктывкарки прибавили и даже смогли выйти вперед. Со счетом  37-33 в пользу "Зыряночки" команды ушли на перерыв.

Пауза пошла на пользу "Энергии". Гости атаковали с той же силой, а вот лидеры "Зыряночки" заметно подустали: 46-51 в третьей четверти.

Финальный отрезок "Зыряночка" снова проиграла вчистую – сказалась нехватка двух-трех опытных игроков. Итоговый счет: 56-67.

Лучшей в матче стала сыктывкарка Мария Сверчкова, набравшая 30 очков.

Как отметил в разговоре с журналистами наставник команды из Коми Дмитрий Валик, несмотря на поражение, он доволен игрой своих подопечных.