Невесты из Иваново расстроили сыктывкарцев

Сыктывкарская "Зыряночка" потерпела очередное поражение в российской Суперлиге. Сегодня, 27 апреля, команда из столицы Коми уступила в родных стенах лидеру чемпионата - ивановской "Энергии".

Начало матча настроило болельщиков на положительный лад: сыктывкарки боролись на каждом участке поля, отрабатывали в защите, но проиграли стартовый отрезок: 16-28.

Зато дальше у "Зыряночки" дела пошли лучше. Во второй четверти сыктывкарки не просто сравняли счет, а даже на пару минут стали лидерами матча. Начались "качели", в которых "Энергия" сохранила только зыбкое преимущество: 45-46.

В третьей четверти "качели" продолжились. В концовке было видно, что "Зыряночка" подустала, но девушки на морально-волевых качествах доиграли отрезок до конца: 62-65.

Усталость сказалась в финальной четверти: команда из Коми сделала огромное число потерь, проиграла подборы под чужим щитом и, как следствие, набрала всего лишь пят очков за всю четверть, тогда как "Энергия" набросала в корзину соперниц 22 мяча. Итог: 67-86 в пользу гостей.

Самой результативной в составе "Зыряночки" стала Альбина Хамитова, набравшая 17 очков.