Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми назвали лучшие детские сады

В Коми назвали лучшие детские сады
В Коми назвали лучшие детские сады
logo
"Единая Россия" в Коми наградила лауреатов Всероссийского конкурса "Детские сады - детям".

Напомним, конкурс стартовал осенью прошлого года и был призван содействовать формированию социальных условий для улучшения качества жизни российских семей, модернизации системы дошкольного образования и воспитания, повышению эффективности деятельности дошкольных учреждений.

Цель конкурса – выявление, поддержка и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших детских садов, а также эффективно работающих педагогических и управленческих коллективов.

Всего от Коми в федеральный центр было отправлено 29 конкурсных заявок и после их детального изучения были определены следующие лауреаты конкурса по номинациям:

Лучший муниципальный детский сад – детский сад №65 (Ухта).

Лучший детский сад компенсирующего вида – детский сад №98 (Сыктывкар, Эжвинский район).

Лучший сельский детский сад – детских сад №8 (с.Визинга).

Лучший воспитатель детского сада – Алена Трукшина (д/с "Сказка", Вуктыл) и Светлана Калачикова (д/с №10, с.Выльгорт).

Лучший педагогический коллектив – детский сад №8 (Сосногорск) и детский сад №106 "Солнышко" (Сыктывкар).

Лучших воспитателей республики наградили руководитель исполкома Коми регионального отделения партии Андрей Самоделкин и координатор проекта в республике Татьяна Навазова.

Все лауреаты были награждены призами и подарками от партии, а также специальными дипломами за подписью председателя Высшего совета партии, спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова; куратора проекта, руководителя ЦИК партии Андрея Воробьева и руководителя партийного проекта "Детский сады – детям", депутата Госдумы РФ Екатерины Семеновой.