Новости Республики Коми | Комиинформ

Совету Сыктывкара придется выбирать мэра из трех кандидатур (фото)

Совету Сыктывкара придется выбирать мэра из трех кандидатур (фото)
Совету Сыктывкара придется выбирать мэра из трех кандидатур (фото)
logo
Совету Сыктывкара придется выбирать мэра из трех кандидатур (фото)
фото Надежды Горчевой

Три кандидатуры на пост мэра Сыктывкара будут представлены совету города на сессии завтра, 20 апреля.

Напомним, заявки на участие в конкурсе на замещение должности главы администрации Сыктывкара подали менеджер отдела маркетинга ОАО "Комитекс" Кирилл Родев, генеральный директор ООО "Вира-Плюс" Александр Радченко, начальник отдела учета расчетов с дебиторами и кредиторами ОАО "Ростелеком" Борис Николаев, генеральный директор ООО "Автопарк" Виктор Максименко и исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара Иван Поздеев.

Все они сегодня, 19 апреля, участвовали в конкурсном отборе – сначала кандидаты представили комиссии свои программы, затем для каждого состоялось отдельное собеседование. В результате комиссия приняла решение предложить совету города для участия в выборах на пост мэра А. Радченко, В. Максименко и И. Поздеева.

Как пояснил председатель конкурсной комиссии Андрей Самоделкин, решение принималось путем голосования. Балловой шкалы при этом не использовалось.

В ходе представления своей программы А. Радченко был предельно краток. Он акцентировал свое внимание, в основном, на жилищной проблеме и благоустройстве города. В. Максименко разделил свое выступление на три блока — административный, экономический и социальный — и довольно подробно изложил свои планы.

Главным приоритетом, согласно программе И. Поздеева, является создание комфортных условий жизни для населения Сыктывкара. Он перечислил наиболее важные вопросы и актуальные проблемы для муниципалитета, высказал свое мнение по поводу путей решения некоторых из них. Однако, и.о. мэра отметил, что все, о чем ему хотелось бы сказать, не уместить в столь жесткие временные рамки для выступления.

Напомним, бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев написал заявление "по собственному желанию". 25 марта его прошение удовлетворили депутаты горсовета.