В Коми стали известны имена сильнейших дзюдоистов республики

В Ухте прошел чемпионат республики по дзюдо среди мужчин и женщин в зачет Спартакиады муниципальных образований. Эти соревнования стали  отборочными  на чемпионат  Северо-западного федерального округа, который состоится 30 июля в Санкт-Петербурге.

По информации спортагентства Коми, в чемпионате приняли участие 68 спортсменов из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска и  Емвы.

Женщины боролись за медали в 5 весовых категориях. Чемпионками стали Юлия Качай в весе 48 кг (Сыктывкар), Надежда Уфимцева  в весе 52 кг (Усинск), Гоар Миносян в весе 57 кг (Воркута), Татьяна Носкова в весе 63 кг (Сыктывкар) и Анастасия Тарабукина  в самой тяжелой категории 78 кг (Сыктывкар).

В абсолютной весовой категории (участвуют женщины от 63 кг и выше) победила Гоар Миносян.

Мужчины соревновались в 7 весовых категориях. Первое место в весе 60 кг занял Владимир Керокасян (Сыктывкар), в весе 66 кг - Линар Гелимханов (Воркута), в весе 73 кг- Илья Алехин (Воркута), в весе 81 кг - Антон Синицкий (Воркута), в весе 90 кг- Димитрий Старенко (Ухта),  в весе  100 кг - Михаил Тагун (Усинск).

В самой тяжелой категории свыше 100 кг победил ухтинец Владимир Осипов. В абсолютной категории (участвуют мужчины от 73 кг и выше) не было равных воркутинцу  Виталию Маряшину.