Три медали завоевали пловцы из Коми в первый день чемпионата России

Первый день открытого чемпионата России по плаванию сегодня, 18 апреля, принес спортсменам из Коми три медали разного достоинства. Посмотреть интернет-трансляцию соревнований можно было на портале sportbox.ru.

На дистанции 400 метров комплексным стилем "серебро" завоевала воспитанница воркутинской школы плавания Анастасия Иваненко, уступившая три секунды Яне Мартыновой. Третье место досталось Ирине Назаровой.

Еще одно "серебро", только в эстафете 4х200 метров вольным стилем, завоевала ухтинка Светлана Федулова. Команда Санкт-Петербурга, за которую она выступала, уступила победу Москве. "Бронза" у Московской области.

Зато в мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем сборная Санкт-Петербурга, за которую плыл ухтинец Александр Сухоруков, не оставила соперникам ни единого шанса – уверенная победа. Далее расположились Москва и Красноярский край.

Ко всему прочему, в финальный заплыв на дистанции 100 метров кролем пробилась Анастасия Аксенова. Светлана Федулова в финал не прошла, финишировав только пятой в своем полуфинале. На дистанции 100 метров на спине в финал пробился уроженец Коми, ныне представитель Ростовской области, Аркадий Вятчанин.

***В открытом чемпионате России по плаванию участвуют не только посланцы 57 регионов Российской федерации, но и гости из стран СНГ - пловцы Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Украины.

Нынешний чемпионат России - отборочный к чемпионату мира, которое пройдет в Шанхае 16-31 июля.