Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарской "Новой Генерации" не хватило удачи

Сыктывкарской "Новой Генерации" не хватило удачи
Сыктывкарской "Новой Генерации" не хватило удачи
logo

Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила "Норильскому Никелю" в очередном выездном матче российской Суперлиги.

Встреча завершилась со счетом 5-4 в пользу хозяев. Счет в матче открыл Олег Казаков из "НГ" уже на 9-й минуте игры. Затем Денис Бурков срезал мяч в свои ворота, тем самым выравняв положение. За две минуты до конца первого тайма Сергей Чуйков снова вывел сыктывкарцев вперед, однако "Никель" через минуту с 10-метрового удара восстановил равновесие: 2-2.

На 6-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точному удару Амосова. Команда из Коми отыгралась стараниями Казакова, оформившего дубль. Спустя две минуту Цай в очередной раз вывел "Никель" вперед, на что "Новая Генерация" ответила голом Костюкова. Развязка наступила за три минуты до конца матча, когда Владющенков сделал счет 5-4.

Сыктывкарцы выпустили пятого полевого игрока, но отыграться не смогли.

"Игра была упорной, боевой, но снова не хватило удачи. Самое главное при этом то, что команда борется до конца. Мы перестали быть поставщиками очков, наши соперники теперь должны эти очки у нас буквально выгрызать. В заключительном туре постараемся дать бой действующему чемпиону страны – "Синаре"", - отметил в разговоре с "Комиинформом" директор "Новой Генерации" Валерий Белецкий.