В столице Коми "гонкой в трусах" завершился лыжный сезон (фото)

Лыжный сезон в столице Коми завершился сегодня, 17 апреля, альпийской гонкой.  Другое название соревнований – "гонка в трусах".

Всего 70 лыжников и лыжниц собрались за лыжной базой "Динамо", чтобы выявить сильнейшего. У мужчин самым старшим был Борис Холопов, 1932 г.р., а у женщин – Людмила Чеусова, 1957г.р.

Наряду с любителями в гонке участвовали и известные лыжники, призеры чемпионатов России и мира: Станислав Волженцев, Андрей Мильков, Алексей Тропников, Анатолий Рочев, Андрей Парфенов, Дарьяна Кубасова.

Однако, благодаря солидной форе, с которой выступали самые возрастные участники, никому из мужчин-лыжников подняться на пьедестал почета не удалось. Победил стартовавший первым Борис Холопов. Вторым стал Леонард Маслов. Третье место - у Владимира Ивашева.

Зато у женщин блестяще с гонкой справилась Дарьяна Кубасова, ликвидировавшая на чуть более километровой дистанции отставание от первого номера и финишировавшая в гордом одиночестве. Второе место у Екатерины Марковой, третьей стала Надежда Ермолина.

"Гонка весенняя и настроение весеннее. Отличная погода к тому же. Особого соревновательного духа нет, просто хорошо пробежал, показал свою скорость, особо не выкладывался", - подчеркнул в разговоре с "Комиинформом" член сборной России по лыжным гонкам Станислав Волженцев.

Понравилась гонка и ее организатору Владимиру Леготину, который, как и Волженцев, бежал в галстуке.

"Я просто решил поменять имидж, выбрал галстук. В следующем году еще что-нибудь интересное придумаю", - отметил собеседник агентства.

По окончании соревнований почти все участники получили призы, а один из них подарил Владимиру Леготину, у которого скоро день рожденья, бутылку доминиканского рома.