Новости Республики Коми | Комиинформ

В столицу Коми с гастролями приедет детский театр из Кировской области

В столицу Коми с гастролями приедет детский театр из Кировской области
В столицу Коми с гастролями приедет детский театр из Кировской области
logo

Гастроли детской школы театрального искусства им. А.Калягина Вятских Полян Кировской области пройдут в Сыктывкаре на сцене концертного зала Гимназии искусств при главе РК 26-27 апреля.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель театрального отделения гимназии Виктор Напалков, связи с школой из Кировской области удалось наладить еще в прошлом году, когда учащиеся гимназии ездили на всероссийский фестиваль "Театральные витражи", проходивший в Вятских Полянах. В ходе фестиваля у юных артистов и режиссеров появились общие творческие задумки и интересные проекты, в частности, гастроли юных кировских артистов в Коми.

Как отметил В.Напалков, театральная школа — уникальное учебное заведение, выпускающее готовых артистов, которые в дальнейшем смогут связать свою жизнь с театральным искусством. По его словам, не исключено, что подобная школа будет открыта и в Коми.

В рамках гастролей 26 апреля вятичи представят сказку Михаила Бартенева "Елена Премудрая", а 27 апреля - спектакль по пьесе Владимира Синакевича "Дикий", с которой ребята уже гастролировали в Сербии и Македонии. Кроме того, для гимназистов и всех желающих педагоги школы Наталья и Сергей Суворовы проведут мастер-классы по актерскому мастерству и сценической речи.