Новости Республики Коми | Комиинформ

Ветераны Печоры будут бесплатно ездить на такси

Ветераны Печоры будут бесплатно ездить на такси
Ветераны Печоры будут бесплатно ездить на такси
logo

Участники Великой Отечественной войны, проживающие в Печоре, будут до конца года бесплатно ездить на такси. Такое решение было принято на заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к 66-летию Победы в муниципалитете.

Как сообщила "Комиинформу" заведующая организационным отделом администрации района Татьяна Дячук, в мероприятии под председательством главы Печорского района Василия Торлопова приняли участие представители администрации, руководители отраслевых органов местного самоуправления, общественных ветеранских организаций, военкомата, воинской части, управляющих компаний.

В начале совещания В. Торлопов озвучил решение о бесплатной перевозке участников ВОВ на такси в пределах муниципалитета до конца 2011 года, принятое накануне в ходе встречи с руководителями агентств такси. Соответствующие соглашения между службами такси и администрацией уже подписаны.

Власти района намерены также организовать ремонт в квартире одной из участниц войны и проверить состояние жилого фонда всех участников ВОВ с представителями Совета ветеранов и управляющих компаний.

Глава обратился к командиру местной воинской части с просьбой выяснить, возможно ли провести праздничный парад в День 66-летия Великой Победы.

Собравшимся рекомендовано подготовить предложения о праздничном оформлении города и населенных пунктов к празднику. В ближайшее время на уровне муниципалитета будет составлен график проведения субботников по подготовке города к празднику.

Также на заседании принято решение о перечислении всеми муниципальными служащими денежных средств в размере однодневного заработка на счет республиканского фонда "Победа".

Заседания оргкомитета будут проходить еженедельно.