Новости Республики Коми | Комиинформ

Парикмахеры из Сыктывкара примут участие в международном благотворительном конкурсе

Парикмахеры из Сыктывкара примут участие в международном благотворительном конкурсе
Парикмахеры из Сыктывкара примут участие в международном благотворительном конкурсе
logo

Представители Сыктывкара примут участие в международном благотворительном конкурсе парикмахеров "Alternative Hair Show".

Как сообщили "Комиинформу" организаторы проекта в столице Коми, в числе участников - уже три молодых специалиста из парикмахерских столицы Коми (из имидж-студии "Белиссимо" и салона "Перфект"). Однако это только начало, поскольку заявки принимаются до 10 мая.

Такой конкурс впервые проводится в России за всю его 29-летнюю историю. На это грандиозное событие соберутся одни из самых именитых мастеров парикмахерского искусства – Тони Риццо, Видал Сассун, Энтони Масколо и другие, чтобы выбрать лучших мастеров России.

Конкурс состоит из трех этапов: первый этап - отборочный тур конкурсных фоторабот в России (до 10 мая), второй этап - полуфинал конкурса, куда допускается 25 конкурсантов, отобранных мировым жюри (28 мая в Санкт-Петербурге), третий этап – финал конкурса в рамках "Alternative Hair Show 2011. Russia" (28 сентября в московском Кремле).

Участниками конкурса могут стать парикмахеры со стажем работы не менее трех лет. Для этого надо прислать в адрес оргкомитета фотографию созданного образа и его предысторию.

"Этот конкурс по праву считается одним из самых престижных мероприятий в области парикмахерского искусства. Одно то, что он наконец-то пришел и в Россию, уже большое достижение - возможность нашим российским мастерам выйти на более высокий уровень и достойно представить свою страну в мировом парикмахерском сообществе", - отметила руководитель проекта "Страна Красоты Сыктывкар" Марина Черных.

Проект носит сугубо благотворительный характер: все денежные средства, которые будут собраны во время проведения "Alternative Hair Show” в РФ, будут переданы российскому "Благотворительному фонду помощи детям больным лейкемией "Подари жизнь!", который возглавляют Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

*** Тони Риццо - директор салонов SANRIZZ, основатель Alternative Hair Show, профессиональный стилист-консультант.

Дмитрий Винокуров - парикмахер-модельер международного класса, топ-стилист и ведущий тренд- сэттер Wella, лауреат национальной премии "Овация", член глобальной международной ассоциации Intercoiffur Mondial.

Энтони Масколо - британский стилист и парикмахер, креативный директор TIGI с 2002 года.