Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе приостановлена деятельность 30 учреждений культуры

В Усть-Куломском районе приостановлена деятельность 30 учреждений культуры
В Усть-Куломском районе приостановлена деятельность 30 учреждений культуры
logo
Судебные приставы Отдела судебных приставов по Усть-Куломскому району исполнили постановления Усть-Куломского районного суда об административном приостановлении деятельности в отношении тридцати Домов культуры и клубов, расположенных в с. Нижняя Воч, с. Пожег, с. Керчомья, с. Помоздино, с. Руч, с. Аныб, с. Носим, с. Деревянск, с. Кужба, с. Вольдино, с. Усть-Нем,с. Мыелдино, пос. Ягкодж, пос. Пузла, пос. Паспом, пос. Белоборск и других населенных пунктах района.

По информации УФССП РФ по Коми, в постановлении указано, что в ходе проведения проверки с целью надзора за соблюдением требований пожарной безопасности в помещениях зданий Домов культуры, принадлежащих МУ "Усть-Куломская централизованная клубная система", выявлены значительные нарушения содержанию эвакуационных путей, электрооборудованию, автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожарах и др.

С учетом всех обстоятельств суд постановил признать муниципальное учреждение виновным в совершении административного правонарушения и назначить административное наказание в виде административного приостановления деятельности указанных помещений на срок от 7 до 90 суток.

Для исполнения судебных решений об административном приостановлении зданий судебные приставы Усть-Куломского района проехали более двух тысяч километров. В ходе исполнительных действий судебные приставы опечатали вход в здания указанных помещений. Должностные лица МУК "Усть-Куломская централизованная клубная система" предупреждены об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение решение суда).

Должнику также было разъяснено, что в случае досрочного устранения нарушений правил пожарной безопасности он имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.