Новости Республики Коми | Комиинформ

Главой Ухты стал Роман Мельник

Главой Ухты стал Роман Мельник
Главой Ухты стал Роман Мельник
logo
Главой Ухты стал Роман Мельник
Фото совета Ухты

29 марта прошло первое заседание Совета Ухты нового, четвертого созыва. В повестке дня было два вопроса – избрание главы города – председателя Совета и назначение исполняющего обязанности руководителя администрации, сообщает Совет Ухты.

Заседание официально открыл депутат Роман Мельник. Он хорошо известен в городе как бывший заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" по социальным вопросам и работе с кадрами, а ныне – как заместитель председателя профсоюзного комитета этого градообразующего предприятия.

Именно Романа Мельника предложил избрать на высшую должность муниципалитета депутат Сергей Крылов. По его словам, решение о выдвижении такой кандидатуры единогласно было принято еще 22 марта на собрании депутатов, избранных от "Единой России".

"Я нахожусь на хозяйственной работе долгое время и имею стаж работы депутатом трех созывов. Думаю, что сумею выполнить те задачи, которые стоят перед нашим городом, выполнить лозунги предвыборной кампании – сделать город лучше. Много вопросов нужно решать в Ухте. Мы пришли во власть единой командой и должны проводить ту политику, которую обещали проводить. Приложу все силы и знания, чтобы оправдать доверие, если оно будет мне оказано", - отметил в своем выступлении Роман Мельник.

Кандидатуру Романа Мельника поддержал присутствовавший на заседании депутат Государственного Совета Республики Коми Евгений Лядов, отметив большой опыт организаторской работы претендента. По его словам, той же позиции придерживается все депутаты-единороссы регионального парламента.

После депутаты приняли участие в закрытом голосовании, опуская в урну бюллетени. Итог – единогласная поддержка всех присутствовавших на первом заседании народных избранников.

Отвечая на вопросы журналистов после заседания, в числе своих первоочередных задач он отметил решение проблем здравоохранения, образования, нехватки мест в детских садах, необходимость ликвидации ветхого жилья. Для этого предстоит заниматься не только и не столько кабинетно-бумажной работой, которая сама по себе не имеет прямого отношения к повышению уровня жизни ухтинцев, сколько изучить проблемы и вникнуть в них на месте, увидеть все своими глазами. "Главная задача – сделать город лучше, улучшить социальное положение граждан", - еще раз подчеркнул избранный глава Ухты.

В ближайшее будет объявлен конкурс на замещение должности руководителя администрации города, полномочия контракта которого завершены. Исполняющим обязанности назначен Олег Казарцев.