Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителем акции "Попади в "Десяточку!" в Сосногорске стал пенсионер

Победителем акции "Попади в "Десяточку!" в Сосногорске стал пенсионер
Победителем акции "Попади в "Десяточку!" в Сосногорске стал пенсионер
logo
Победителем акции "Попади в "Десяточку!" в Сосногорске стал пенсионер
Фото администрации Сосногорского района.

22 марта в Сосногорске победителю второго этапа акции "Попади в "Десяточку!", которая проходила в рамках выборов депутатов Госсовета Республики Коми, вручили ключи от внедорожника УАЗ. Обладателем календарика с выигрышным номером стал пенсионер из Сосногорска Дмитрий Ольгин, сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета.

Про акцию "Попади в "десяточку!" он узнал ещё до выборов. На победу и не рассчитывал, просто по традиции пришёл 13 марта на свой  избирательный участок № 299, расположенный в сосногорском центре детско-юношеского туризма, проголосовал и получил календарик.

О своей победе счастливчик узнал из заметки, опубликованной в газете "Заря Тимана"

"В субботу - как обычно- получили газету. Жена прочла статью, где были опубликованы выигрышные номера. Стали сравнивать с нашими календариками - оказалось, что один номер совпал. Я вообще человек азартный, в "Русское лото" частенько играю, но больше 10 рублей никогда не выигрывал, а тут сразу машина. Мне так повезло второй раз в жизни. Первый, когда я встретил свою любимую жену, и вот сегодня второй. Спасибо организаторам акции", - сказал пенсионер.

Дмитрий Ольгин – профессиональный водитель. Более 40 лет отработал на тяжёлых Уралах,  по северному бездорожью  возил работников и грузы на нефтяные и газовые месторождения. Приходилось ездить и на УАЗах.

"Машина  это хорошая, - заверил он, осматривая автомобиль, - подходящая для наших лесных дорог. Я люблю в лес за грибами и ягодами съездить, а зять у меня рыбалку любит. Так что такой автомобиль в семье пригодится обязательно. Продавать пока точно не собираемся".

Ключи победителю акции в торжественной обстановке вручил первый заместитель руководителя администрации района Николай Сорока. После окончательного оформления документов в Сыктывкаре Дмитрий Ольгин сможет забрать выигранный автомобиль.