Новости Республики Коми | Комиинформ

"Северсталь Ресурс" продолжит развитие угольного производства в Коми

"Северсталь Ресурс" продолжит развитие угольного производства в Коми
"Северсталь Ресурс" продолжит развитие угольного производства в Коми
logo

"Воркутауголь" готовит к разработке новые блоки действующих шахт и изучает возможности развития новых угольных месторождений в Коми. Об этом во время рабочего визита в Воркуту заявил генеральный директор "Северсталь Ресурс" Вадим Ларин.

"Воркутауголь" располагает значительными запасами углей коксующихся марок "Ж"  (технологическая группа "2Ж") по шахтам "Северная", "Заполярная" и "Воркутинская". В 2011 году компания начнет работу, направленную на получение лицензии на прирезку нового участка Воргашорского месторождения к полю шахты "Воргашорская". "Воркутауголь" также изучает возможности развития и других месторождений в Печорском угольном бассейне и за его пределами в Коми.

Согласно стратегии развития "Воркутауголь" до 2020 года в производство планируется инвестировать свыше 22 млрд рублей. Ключевыми задачами на ближайшие 10 лет являются добыча на новых блоках действующих шахт, разработка новых месторождений, развитие перерабатывающих мощностей, а также других вспомогательных предприятий. План развития "Воркутауголь" на десятилетие был представлен главе Коми Вячеславу Гайзеру минувшей весной во время его визита в Воркуту и получил одобрение со стороны правительства региона.