Новости Республики Коми | Комиинформ

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов намерен избавляться от "партийного балласта"

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов намерен избавляться от "партийного балласта"
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов намерен избавляться от "партийного балласта"
logo

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов считает внутрипартийным делом конфликты в отделении партии в Коми перед выборами в Госсовет региона 13 марта и заявляет, что намерен избавляться от "партийного балласта", сообщает РИА Новости. 

Напомним, на этой неделе на экстренном созыве Совета регионального отделения эсеров Коми его участники обвинили своего лидера Веру Скоробогатову в торговле местами в предвыборном списке кандидатов. Инициатор созыва Совета эсер из Ухты и известный в Коми политолог Евгений Вологин заявил, что ему Скоробогатова предложила второе место в первой тройке списка за три миллиона рублей. Аналогичную информацию в отношении себя подтвердил и руководивший сыктывкарским отделением эсеров Валерий Козлов. По словам членов Совета, "в целом расценки за право на борьбу за мандаты парламентариев республики варьировались от двух до четырех миллионов рублей".

В первой тройке эсеров Коми всего два человека - это председатель регионального отделения Вера Скоробогатова и лидер ухтинских эсеров Илья Величко.

В. Скоробогатова сказала РИА Новости, что на Совет не пришла, потому что не считает его созыв легитимным. "Собирать Совет могу я, как председатель отделения, а не сами его члены. Что касается прозвучавших там обвинений, не считаю нужным копаться в помойке. Такие заявления делаются некоторыми соратниками для того, чтобы сорвать нам предвыборную кампанию", - заявила собеседница агентства.

Миронов в комментарии агентству назвал конфликты в региональном отделении в Коми сугубо внутрипартийным делом. "Накануне выборов во всех партиях происходят те или иные события. Некоторые носят сугубо внутрипартийный характер, как в данном случае. Разберемся. Для этого я и полечу в Коми - поддержать товарищей, подбодрить, кого-то поправить. А от тех, кто не нужен партии, будем избавляться, и не только в Коми", - отметил Миронов.

В Сыктывкар Миронов планирует приехать 5 марта.

"Партия - это люди, это живой организм. В таком сложном организме происходят изменения - иногда позитивные, иногда негативные. Это проблемы роста. Не забывайте, наша партия и ее отделения молоды по сравнению с другими политическими силами", - сказал Миронов.

Он выразил уверенность в победе эсеров в Коми на выборах. "У нас есть своя социология, она показывает, что мы на верном пути. Предугадывать результаты выборов публично не буду. Мы настроены бороться за голоса избирателей и против административного ресурса с подтасовками и махинациями", - заключил Миронов.