Сыктывкарская "Зыряночка" упустила победу (фото)

Сыктывкарская "Зыряночка" сегодня, 2 марта, в упорной борьбе уступила БК "Кубань" (Кропоткин) – 96-99.

Преимущество гостей обозначилось уже в первой четверти матча. Показатель точности бросков у девушек из Кропоткина был близок к 100 – процентному. Сразу несколько трехочковых бросков достигли цели. "Зыряночка" атаковала не хуже, разве что дальние броски у сыктывкарок не шли – 27-31.

Во втором игровом отрезке ситуация не изменилась. Команда из Коми, впрочем, сумела настичь соперниц и даже обогнать их, но рывок, очевидно, утомил "Зыряночку". Гости быстро восстановили отрыв и даже смогли его увеличить – 48-56.

Третья четверть также осталась за "Кубанью". Как ни пытались хозяйки паркета приблизиться к соперницам, но вместо этого уступили еще одно очко.

Самое интересное началось в финальной четверти. Сначала из-за перебора фолов на скамейку запасных отправилась Мария Капуш из "Кубани". Ее примеру последовали Альбина Хамитова и Ирина Нежданова из "Зыряночки".

Затем хозяйки смогли не просто сравнять счет, но и выйти вперед. Игра шла очко в очко, но снова "Зыряночку" подвела реализация моментов. При счете 98-96 сыктывкарки упустили атаку из-за пробежки и были вынуждены сфолить. Татьяна Коровушкина смогла забить только один штрафной из двух, и три секунды у "Зыряночки" осталось на бросок. Дальний выстрел Марии Сверчковой пришелся в дужку корзины. 96-99

Ответную игру команды проведут завтра, 3 марта.