Новости Республики Коми | Комиинформ

Монди и Эжвинский район впервые официально закрепили взаимоотношения

Монди и Эжвинский район впервые официально закрепили взаимоотношения
Монди и Эжвинский район впервые официально закрепили взаимоотношения
logo
Монди и Эжвинский район впервые официально закрепили взаимоотношения
Фото Светланф Быковской

Сегодня,1 марта, администрация Эжвинского района Сыктывкара и ОАО "Монди СЛПК" впервые подписали официальное соглашение о сотрудничестве.

В процедуре подписания соглашения приняли участие генеральный директор Монди СЛПК Герхард Корнфельд, руководитель эжвинской администрации Сергей Козлов и другие заинтересованные лица.

Как подчеркнул Г. Корнфельд, официальное подписание договора - очень важное событие, несмотря на то, что сотрудничество предприятия с администрацией Эжвы уже вошло в традицию.

"Политика компании такова, что мы стараемся поддерживать те районы, где действуют наши предприятия. Очень многие наши сотрудники не только работают, но и проживают в Эжве, - отметил руководитель Монди СЛПК. – И нам важно, чтобы они чувствовали себя комфортно. И поэтому, мы, конечно, будем поддерживать администрацию Эжвинского района, и один из этих шагов, это подписание договора о сотрудничестве".

По словам Сергея Козлова, сотрудничество между предприятием и администрацией района преследует только одну цель – улучшение жизни населения района. Это создание благоприятной обстановки, которая должна создавать хорошее настроение для жителей района.

"Я верю в то, что отношения с нашим стратегическим партнером в дальнейшем будут только укрепляться и развиваться", - подытожил руководитель администрации.

Благодарность в адрес руководства предприятия за оказываемую на протяжении нескольких лет помощь прозвучала от представителей ветеранской организации Эжвы.

Соглашение предполагает организацию всестороннего и эффективного сотрудничества сторон для реализации совместных задач социально-экономического, культурно-просветительского развития Эжвинского района. В частности, на проведение конкретных мероприятий к памятным и календарным датам, а также на мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни, в 2011 году компания выделит сумму в размере 5 миллионов рублей. Часть средств будет направлена на организацию отдыха занятости подростков в летний период.

Как отмечалось, помощь району от Монди очень существенна. К примеру, за последние три года предприятие оказало материальную поддержку ЦБС "Светоч", которая переехала в новое просторное помещение, благодаря взаимному сотрудничеству удалось решить проблему с приобретением и установкой дорогостоящего оборудования – томографа, флюорографического и рентген-аппаратов для поликлиники и больницы Эжвы. Кроме того, многие годы СЛПК поставляет тепло и электроэнергию Эжвинскому району, кредитует район, несмотря на имеющиеся задолженности в этой сфере.

Стороны подчеркнули, что не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат сотрудничать по социально-значимым проектам и в дальнейшем.