Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми возросло количество педагогических вакансий

В Коми возросло количество педагогических вакансий
В Коми возросло количество педагогических вакансий
logo

Ежегодный информационный семинар "День карьеры" прошел в Коми государственном педагогическом институте сегодня, 24 февраля.

Как рассказали "Комиинформу" в вузе, в семинаре приняли участие представители Министерства образования РК, Управления образования администрации Сыктывкара, Центра занятости населения Сыктывкара, средних общеобразовательных учреждений, председатель Комитета по социальной политике Госсовета РК Ольга Савастьянова.

На "Ярмарке вакансий" студенты ознакомились с вакансиями образовательных учреждений республики, чтобы уже сейчас определиться с местом будущей работы. Как отметили в КГПИ, по сравнению с прошлым годом число педагогических вакансий возросло на 80. Сегодня выпускникам предлагается 426 вакансий. В этом году учителям будет легче, чем обычно устроиться на работу в городские школы: большая часть вакансий — порядка 100 — в ухтинские образовательные учреждения, сыктывкарские школы также испытывают нехватку педагогов. Самыми востребованными оказались учителя начальных классов, воспитатели детских садов, учителя математики, физики, английского языка.

В ходе семинара поднимались вопросы условий работы и льгот для молодых специалистов в школах, применения отраслевой системы оплаты труда, психологических условий для успешного поиска работы.