Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинцы стали активнее включаться в решение вопросов ЖКХ

Ухтинцы стали активнее включаться в решение вопросов ЖКХ
Ухтинцы стали активнее включаться в решение вопросов ЖКХ
logo

Проблема переработки бытовых отходов, в частности пластиковых бутылок, стала одной из тем, извученных на прямой линии и.о. руководителя администрации Ухты Татьяной Филлиповой с горожанами, сообщает пресс-служба мэрии.

Соответствующий вопрос озвучила активистка общественного движения экологов Галина Преображенская. По словам Т. Филипповой, несмотря на проводимую администрацией города работу в направлении решения проблемы, пока остается еще много нерешенных вопросов.

"В конце этого года мы все-таки смогли собрать подписи большинства собственников дома для принятия решения о ремонте кровли. Сможем ли мы попасть в программу софинансирования?" - обеспокоены жильцы верхних этажей дома №13 по ул. Дружбы. Как пояснила Т. Филиппова, на сегодняшний день еще нет сведений по поводу того, сколько средств будет выделено Ухте на эти цели в 2011 году из федерального бюджета. "Но ваши обращения будут учтены при распределении", - отметила она.

С вопросом по поводу дальнейшей судьбы межшкольного учебного комбината на прямую линию обратилась председатель профкома учреждения: "Ходят слухи, что нас просто закроют". И.о. руководителя администрации была в корне не согласна с такой постановкой вопроса. "Никто не собирается ликвидировать учебный комбинат. Ему будет предоставлено другое помещение, а это здание будет переоборудовано под детский сад. Так что слухи эти абсолютно беспочвенны, ваше руководство об этом решении знает", - заметила Т. Филиппова.

Подводя итоги телефонного общения, и.о. руководителя администрации муниципалитета подчеркнула: "Сегодня было немало вопросов от собственников жилья к своим управляющим компаниям, а это значит, что приходит понимание того, что решение по тем или иным проблемам – это исключительно компетенция самих жителей. Хотелось бы отметить, что в сегодняшних обращениях были не только претензии к управляющим компаниям, но и слова благодарности за проведенные ремонтные работы и качественные услуги".