"Бумажник" успешно завершил домашний тур Первенства России по мини-футболу (фото)

Мини-футбольный  "Бумажник" победой завершил домашний тур Первенства России по мини-футболу (Первая лига, зона "Урал"). Сегодня, 12 февраля, сыктывкарцы обыграли дубль действующего чемпиона страны "ВИЗ-Синара".

В обоюдоострой игре, завязавшейся с первых минут стречи, удача улыбнулась "Бумажнику". На 3-й минуте игры хозяева паркета убежали в быструю контратаку и Павел Гордюков, которого, кстати, признали лучшим игроком тура, вывел команду из столицы Коми вперед – 1-0.

Гости, доселе не проигрывавшие в туре, пошли в атаку, но все их удары приходились или во вратаря Эдуарда Кузнецова, или же в каркас ворот. В одном из эпизодов екатеринбуржцы дважды обстреляли штангу. Впрочем, "Бумажник" также отвечал подобными жестами милосердия – сыктывкарцы несколько раз не могли попасть по пустым воротам.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Бумажника" -1-0, однако на протяжении всего второго игрового отрезка хозяева площадки больше защищались, нежели угрожали воротам гостей.

Развязка игры наступила в последние минуты. За три минуты до конца матча екатеринбуржец Денис Аширов сравнял счет, замкнув прострел с фланга. Однако уже в следующей атаке Александр Семуков после быстрой комбинации снова вывел "Бумажник" вперед. Выпущенный на площадку пятый полевой игрок не принес дублю "Синары" желаемого результата. Как итог – 2-1 в пользу сыктывкарцев.

"Матч был валидольным, думаю, он понравился зрителям, - признался в разговоре с журналистами наставник "Бумажника" Игорь Моглибеев. – В целом, по туру мы не выполнили задачу. Взяли не девять, а только шесть очков. В первой игре, наверное, перегорели. А во второй и третьей показали характер и вырвали победу", - подытожил специалист.