Сыктывкарский "Бумажник" с поражения начал домашний тур Первенства России (фото)

Сыктывкарский мини-футбольный "Бумажник" с поражения начал домашний тур в Первенстве России (Первая лига, зона "Урал"). В роли обидчиков сыктывкарцев выступил МФК "Брозекс" (Березовский). Игра состоялась сегодня, 10 февраля.

Начался матч с атак "Бумажника". Команду из столицы Коми, фарм-клуб "Новой Генерации", усилила связка из основной команды – Исламов, Костюков, Сосковец, Чуйков. Именно Сергей Чуйков на 14-й минуте матча открыл счет, добив мяч после углового.

Второй гол в ворота "Брозекса" за три минуты до конца тайма в падении забил Артур Русанов, а за 28 секунд до свистка на перерыв "Бумажник" и вовсе повел в три мяча.

Во втором тайме "Брозекс" пошел в атаку. Гости выпустили пятого полевого игрока и это, по всей видимости, смутило сыктывкарцев. Вначале на 24-й минуте отставание сократил Евгений Макеев. Потом отличился Дмитрий Салтанович. Разница между голами – минута.

Наставник "Бумажника" Игорь Моглибеев взял тайм-аут, попытался успокоить своих подопечных, но все тот же Дмитрий Салтанович точным ударом под перекладину счет сравнял.

Развязка матча наступила на 29-й минуте игры, когда Максим Стреконин дальним ударом вывел гостей вперед – 4-3.

Отыграться "Бумажнику" так и не удалось. Следующую игру сыктывкарцы проведут завтра, 11 февраля. Соперник – МФК "Горный университет" (Екатеринбург).