Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре перенесены сроки проведения гонки "Лыжня России – 2011"

В Сыктывкаре перенесены сроки проведения гонки "Лыжня России – 2011"
В Сыктывкаре перенесены сроки проведения гонки "Лыжня России – 2011"
logo
В Сыктывкаре перенесены сроки проведения гонки "Лыжня России – 2011. Такое решение было принято на заседании оргкомитета, состоявшемся в Агентстве РК по физкультуре и спорту при участии представителей администрации Сыктывкара и  городского Центра спортивных мероприятий. сообщает пресс-служба мэрии. 
 
По прогнозам синоптиков, в ближайшие выходные в столице Коми ожидается  морозная погода. Температура воздуха в ночь на воскресенье, 13 февраля, составит минус 30-32 градуса, днем – до 22 -24 градусов ниже нуля. В связи с этим принято решение перенести спортивный праздник на 20 февраля.
 
Несмотря на то, что сроки проведения гонки сдвигаются, регистрация участников проводится без изменений. Все нагрудные номера, полученные в первые дни регистрации, остаются в силе.
 
Напомним,  регистрация участников всероссийской массовой лыжной гонки в Сыктывкаре проводится в городском Центре спортивных мероприятий (ул. Морозова, 8), а также в Ледовом дворце, открывшемся  в начале года в Мичуринском парке.
 
Старт "Лыжни России – 2011" состоится в 11:00 одновременно в пяти различных точках: на лыжной базе "Динамо",  базе "Веждино" Эжвинского района города, в поселках Максаковка и Краснозатонский, а также на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.
 
В этом году в местах массовых стартов подготовят  дополнительные парковочные площадки, организуют дежурство сотрудников внутренних дел и медиков, выездную торговлю выпечкой и горячим чаем. Кроме того, участникам и зрителям соревнований предложат развлекательную программу. 
 
По инициативе регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России", среди участников соревнований разыграют три комплекта лыж с автографами знаменитых земляков - Раисы Сметаниной и Николая Бажукова.  "Я с радостью поддержал эту инициативу, поскольку такие мероприятия направлены на популяризацию спорта и пропаганду здорового образа жизни. Возможно, что юные участники подобных спортивных мероприятий в будущем станут олимпийскими чемпионами", - отметил Николай Бажуков.
 
Розыгрыш  пройдет на  базах "Динамо",  "Веждино" и республиканском лыжном комплексе, где разыграют по одному комплекту лыж с автографами олимпийских чемпионов. 
 
В начале гонки молодогвардейцы раздадут всем желающим значки с символикой "ПрисоЕДИНяйся!". Обладатели значков смогут принять участие в розыгрыше, их нагрудные номера будут соответствовать номерам на специальных купонах, которые поместят в лототрон. В конце забега из "барабана" достанут один номер, обладатель которого и получит памятный приз.