Новости Республики Коми | Комиинформ

На объектах транспортной инфраструктуры Коми выявлены многочисленные нарушения

На объектах транспортной инфраструктуры Коми выявлены многочисленные нарушения
На объектах транспортной инфраструктуры Коми выявлены многочисленные нарушения
logo

На объектах транспортной инфраструктуры Коми выявлены многочисленные нарушения. Об этом 7 февраля сообщил прокурор республики Владимир Поневежский на заседании коллегии ведомства.

"Без сомнения, самую глобальную угрозу государству и обществу на сегодняшний день представляет терроризм, - заявил прокурор. - На днях мы совместно с транспортной прокуратурой завершили комплексную проверку соблюдения законодательства на объектах транспортной инфраструктуры, в ходе которой выявили серьезные нарушения законодательства".

К примеру, прокуратура Ухты при проверке привокзальных территорий аэропорта и железнодорожного вокзала установила, что в непосредственной близости от этих зданий находится неконтролируемая стоянка автомашин, отсутствуют знаки, запрещающие стоянку автотранспорта.

Аналогичные нарушения выявлены и в Усинске. Прокурором Сысольского района установлены нарушения при эксплуатации пассажирского транспорта. Прокуроры Сыктывдинского и Корткеросского районов отмечают факты необеспечения безопасности жилых домов.

Серьезные проблемы в состоянии антитеррористической защищенности имеются в сыктывкарском аэропорту, на железнодорожном и автовокзалах.

"Часто из средств массовой информации приходится слышать такую фразу: "А куда смотрит прокуратура?". Получается, что сегодня люди решение той или иной проблемы видят во вмешательстве прокуроров. При этом никто не вспоминает о многочисленных контрольных и надзорных органах, руководителях муниципалитетов, которые должны обеспечивать порядок на своих территориях. Неужели руководители Ухты и Усинска не могли видеть этих незаконных автостоянок? Я требую от всех, кто причастен к вопросам обеспечения безопасности наших граждан, сделать все от них зависящее для предотвращения угрозы террористических актов", - заключил В.Поневежский.