Новости Республики Коми | Комиинформ

Общественная приемная главы Коми переходит на консультирование через интернет

Общественная приемная главы Коми переходит на консультирование через интернет
Общественная приемная главы Коми переходит на консультирование через интернет
logo

Общественная приемная главы Коми сможет вести консультирование по юридическим вопросам через интернет.

Как сообщила "Комиинформу" главный специалист учреждения Татьяна Солдатова, с мая 2010 года на базе приемной работало бесплатное юрбюро: консультации проводил адвокат, член Общественной палаты Коми Роман Койдан. Бесплатная юридическая помощь оказалась очень востребованной населением, поэтому в 2011 году такая форма работы будет продолжена. В этом году планируется проводить консультации адвоката посредством интернет-связи. С 1 февраля во всех филиалах общественной приемной появится высокоскоростной безлимитный интернет и в дальнейшем, при наличии технической возможности, адвокат будет проводить дистанционные он-лайн консультации по программе Skype. Сейчас закупается необходимое оборудование.

"Как правило, к нам за юридической помощью обращаются люди с невысоким достатком, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, когда проблема не может разрешиться длительное время. Особенно это актуально для жителей отдаленных районов республики. Поэтому и было принято решение организовать консультации адвоката посредством интернет-связи", - отметила собеседница агентства.

*** Прием проводится еженедельно, по пятницам с 9.00 до 13.00. Адвокат консультирует по вопросам трудового, семейного, жилищного права, по защите прав потребителей, наследования, земельным вопросам, по уголовному и уголовно-административному праву и другим. Оказывается помощь в составлении заявлений, жалоб, претензий и других документов правового характера.