Второй день лыжного чемпионата Северо-Запада России принес сборной Коми медали

Второй день чемпионата СЗФО по лыжным гонкам в Сыктывкаре прошел в укороченном режиме. Об этом "Комиинформу" сообщил главный судья соревнований Николай Чарин.

"Сегодня, 19 января, должны были пройти 15-километровая мужская и 10-километровая женская индивидуальные гонки. Однако из-за морозов мужчины бежали десять километров, а женщины – пять", - объяснил собеседник агентства.

В итоге, у мужчин победил санкт-петербуржец Михаил Куклин, второе место досталось Ивану Артееву, третье - у Евгения Шеболкина (оба – Коми).

У женщин первенствовала Анна Белая. "Серебро" у Яны Кондрашкиной (обе спортсменки выступают за Мурманскую область). "Бронзу" завоевала Ольга Рочева-Москаленко, выступающая за Тюменскую область.

У юниорок в индивидуальной гонке (5 км, свободный стиль) первое место завоевала Екатерина Ядовина (Архангельская область), второе место - у Анастасии Власовой (Мурманская область), третье место – у Надежды Зайцевой (Санкт-Петербург). Четвертой стала представительница Коми Анастасия Власова.

Среди юниоров на 10-километрой дистанции лучшее время показал Вячеслав Алехин (Сахалинская область), второе место - у Ермила Вокуева из Коми, третье место - за Андреем Кузнецововы (Ленинградская область).

Программу соревнований послезавтра, 21 января, продолжит классический спринт.