Новости Республики Коми | Комиинформ

Восемь выпускников КГПИ получат по 500 тысяч рублей

Восемь выпускников КГПИ получат по 500 тысяч рублей
Восемь выпускников КГПИ получат по 500 тысяч рублей
logo

Восемь студентов Коми государственного педагогического института попали в список перспективных выпускников высших учебных заведений для работы в государственных общеобразовательных учреждениях субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждениях.

Напомним, Минобрнауки России выделил для Коми 14 вакансий, которые будут поддержаны в размере 500 тысяч рублей (выплачивается по 250 тысяч рублей в конце 2010 и 2011 годов). Программа поддержки осуществляется в соответствии с поручением президента России и направлена на то, чтобы заинтересовать выпускников в профессии педагога. На получение поддержки могут претендовать выпускники, окончившие вуз в 2009 или 2010 году, и принятые на работу на вакансии из опубликованного перечня.

Как сообщили "Комиинформу" в вузе, 8 из 14 вакансий заняли выпускники КГПИ: Алексей Некрасов – учитель английского языка (Усть-Цилемская средняя общеобразовательная школа), Дмитрий Степаненко – учитель математики (Средняя общеобразовательная школа им. Р.Г. Карманова, с. Усть-Нем), Анастасия Уляшева – учитель географии и биологии (Помоздинская средняя общеобразовательная школа им. В.Т. Чисталева), Анастасия Политова – учитель английского языка (Средняя общеобразовательная школа № 21 с углубленным изучением отдельных предметов, г. Ухта), Александр Бушенев – учитель технологии и предпринимательства (Усогорская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов), Галина Гавриленко – учитель английского языка (Средняя общеобразовательная школа № 1, Троицко-Печорск), Юлия Матвеева — учитель начальных классов (Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2), Елена Сокирка - учитель русского языка и литературы (Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 1).