Новости Республики Коми | Комиинформ

Милиционеры Коми за "Каникулы" выявили 53 неблагополучные семьи

Милиционеры Коми за "Каникулы" выявили 53 неблагополучные семьи
Милиционеры Коми за "Каникулы" выявили 53 неблагополучные семьи
logo

МВД по Коми подвело итоги операции "Каникулы".

Как сообщает пресс-служба министерства, совместно с представителями органов управления образованием, социальной защиты, Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав сотрудниками милиции проведено 499 рейдовых мероприятия. Проведена работа по обеспечению общественного порядка в местах проведения новогодних праздничных мероприятий и учреждениях культуры с участием несовершеннолетних.

В ходе проверок правил торговли спиртными напитками к административной ответственности за продажу спиртных напитков несовершеннолетним привлечено 2 работника торговли.

Выявлено 53 неблагополучные семьи, из них 20 поставлены на профилактический учет в ОВД.

К административной ответственности в ходе операции "Каникулы" привлечено 165 несовершеннолетних, из них 57 – учащиеся образовательных учреждений.

Согласно данным оперативных сводок МВД по РК, за период операции с участием несовершеннолетних совершено 11 преступлений (в прошлогодние зимние каникулы - 10 преступлений). Зарегистрировано 4 кражи, 4 грабежа, 1 угон, 1 разбой и 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. К совершению данных преступлений причастны 13 несовершеннолетних, из них 1 - категории БОМР, 3 учащихся УНПО, 9 школьников.

Незначительно снизилось количество преступлений с участием подростков в ночное время (с 5 до 4 человек). В период проведения операции "Каникулы" зарегистрировано 4 преступления в отношении несовершеннолетних (за аналогичную прошлогоднюю операцию - 3 подобных преступления).