Новости Республики Коми | Комиинформ

Автопарк отделения скорой медицинской помощи Усинска пополнился новой техникой

Автопарк отделения скорой медицинской помощи Усинска пополнился новой техникой
Автопарк отделения скорой медицинской помощи Усинска пополнился новой техникой
logo

Автопарк отделения скорой медицинской помощи Усинска увеличился на две единицы, сообщает мэрия.

Средства на покупку машин были выделены администрацией города. В скором времени, после постановки на учёт в ГИБДД техника начнёт эксплуатироваться.

Ещё два автомобиля "скорой" в дни новогодних праздников были дополнительно утеплены.

Решение об установке отопительных систем для подогрева было принято главой муниципального образования Александром Тяном.

Ранее в зимнее время года в салонах автомобилей было достаточно проблематично добиться положенных для перевозки больных двадцати градусов тепла.

А в сельские населённые пункты Усинского района выехала комиссия, в составе которой, с целью осмотра фельдшерско-акушерских пунктов, присутствовала главный врач УЦРБ Александра Халилова и её заместители. По итогам проверки ФАПов было сделано несколько замечаний и вынесены предложения по их работе и оснащению.

Для ФАП в деревне Денисовка в первую очередь необходимо приобрести медицинское оборудование, во вторую очередь - холодильник для хранения лекарственных средств, оргтехнику: принтер и факс, а также требуется провести косметический ремонт и привести помещения в соответствие с санитарными, лицензированными и противопожарными требованиями.

В участковую больницу села Мутный Материк, в связи с переходом на одноканальное финансирование, необходимо приобрести оргтехнику. Привести в соответствие с санитарными требованиями помещение кухни и рассмотреть возможность оснащения необходимой бытовой техникой (электроплита, жарочный шкаф) и кухонной утварью. Также нужна замена автотранспортной единицы (срок эксплуатации имеющейся - 8 лет) и проведение водопровода к участковой больнице.