Новости Республики Коми | Комиинформ

В Нижнем Одесе после капитального ремонта открылась библиотека

В Нижнем Одесе после капитального ремонта открылась библиотека
В Нижнем Одесе после капитального ремонта открылась библиотека
logo

Председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская и глава Сосногорского района Игорь Леонов сегодня, 18 января, приняли участие в торжественной церемонии открытия библиотеки поселка Нижний Одес после капитального ремонта, сообщает пресс-служба парламента региона.

Марина Истиховская отметила, что в детстве все свое свободное время она проводила в библиотеках. "Сегодня они имеют несколько иное предназначение. Библиотеки настоящего – это не только хранилища книг, но и культурные центры. Они развиваются в ногу со временем, и, с помощью сети интернет, дают людям возможность познакомиться с шедеврами литературы, которых нет на книжных полках. Все, что мы делаем в своей жизни, мы делаем ради детей и нам необходимо сделать так, чтобы библиотека стала интересным местом для ребят", - подчеркнула спикер республиканского Парламента.

От Госсовета Коми Марина Истиховская вручила поселковой библиотеке книги об истории Коми края и законодательного органа власти.

**Библиотека поселка Нижний Одес была открыта в 1969 году. В то время в ней было лишь 2 тысячи книг. Сегодня библиотечный фонд составляет более 26 тысяч экземпляров. В рамках соглашения между ООО "Лукойл – Коми" и Администрацией Сосногорского района выполнен капитальный ремонт здания на сумму более 1 миллиона рублей.