Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Печорского района определили приоритеты на 2011 год

Депутаты Печорского района определили приоритеты на 2011 год
Депутаты Печорского района определили приоритеты на 2011 год
logo

Глава Печорского района Василий Торлопов выступил с традиционным отчетом об итогах совместной работы органов местного самоуправления за 2010 год на открытом заседании совета района сегодня, 18 января.

В приветственном слове В. Торлопов поздравил всех присутствующих с Днем рождения Печоры, подвел итоги празднования 65-летия Великой Победы и Года Учителя, представил показатели в основных социальных и экономических отраслях, подробно остановился на роли общественных формирований, созданных при главе муниципального района. Среди них общественные приемные главы, Совет глав поселений, Поселенческий совет, Сенат Печоры, Родительский совет, Совет старшеклассников.

Подводя итог работы за год, В. Торлопов поблагодарил депутатский корпус, отметив, что всех перечисленных достижений удалось добиться в ходе конструктивной совместной работы по принятию ключевых решений руководством, администрацией района и депутатами. Это, в свою очередь, стало возможным благодаря тому, что в совете района работают единомышленники, в большинстве своем - депутаты-единороссы.

Завершая отчет, глава муниципалитета обозначил приоритеты работы на 2011 год, направленные на развитие района, а также подготовку к 90-летию республики, 70-летию Печорского района и проведению мероприятий в рамках объявленного главой Коми Года Ребенка.

Решением совета депутаты признали деятельность органов местного самоуправления удовлетворительной и проголосовали за то, чтобы считать приоритетными в 2011 год следующие направления: социальную политику, работу с детьми, подростками и молодежью, сельское хозяйство, медицину и образование.

Продолжилось заседание церемонией награждения печорцев почетными грамотами и другими наградами. Также состоялось награждение по итогам конкурса на лучшее муниципальное образование района в 2010 году. Завершилось мероприятие праздничным концертом, посвященным Дню рождения города Печоры.