Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми зафиксирован значительный разброс температур

В Коми зафиксирован значительный разброс температур
В Коми зафиксирован значительный разброс температур
logo

Сегодня в республике наблюдается значительный разброс температур: из-за влияния циклона температура воздуха в северных районах выше, чем в южных: -8...-10С в Усть-Цилемском районе, -10...-17С в Усинском, -21..-27С, в Сосногорском, Вуктыльском и Воркутинском районах, причём, в Воркутинском районе температура воздуха за 6 часов понизилась сразу на 14С, сообщает Коми ЦГМС.

В южных районах, ближе к центру антициклона, констатируют синоптики, воздух остыл до -19...-25С в Ухтинском и Троицко-Печорском районах и до -28...-37С на остальной территории.

Такие температурные контрасты в Коми часто бывают в зимний период при ослабленном западно-восточном переносе воздушных масс.

Завтра в течение суток температура воздуха в северных районах будет понижаться, в среду и четверг в республике сохранится морозная погода с преобладающей температурой -17...-26С при прояснениях до -36С.

Только в последний день года, под натиском атлантического циклона, воздушные потоки начнут перестраиваться, а температура постепенно повышаться до -10...-15 в западных районах и до -20...-25С на востоке.