Сыктывкарская "Зыряночка" неудачно начала вояж в "город невест"

Фото Алексея Карпова.
22 декабря сыктывкарская "Зыряночка" с крупным счетом на выезде уступила в первом матче ивановской "Энергии".

В успешный исход противостояния ещё до выезда "Зыряночки" не верил и главный тренер команды Григорий Валик, отмечавший, что ожидать первой победы в сезоне в матчах с соперником, ведущим борьбу за призовые места, невозможно. Самые худшие опасения наставника команды из столицы Коми подтвердились: "Зыряночка" не смогла навязать борьбу хозяйкам паркета и уступила 48-103.

"Энергия" ушла в отрыв в первой же четверти 28-12 на табло свидетельствовали, что сенсация вряд ли случится. Упрочили хозяйки свое преимущество во втором игровой отрезке, забросив в корзину сыктывкарок 26 очков. Те, в свою очередь, ответили лишь пятью.

Вторая половина матча особых изменения в расклад не внесла. "Зыряночка" уступила и третью, и четвертую четверть, разве что с более-менее преемлимой разницей — обе по 9 очков.

Самым результативным игроком в составе "Зыряночки" стала Александра Шергина, набравшая 14 очков, 11 очков у Альбины Хамитовой. Лидер атак сыктывкарок Мария Сверчкова ушла с площадки только с 3 очками в активе.

Ответная игра состоится сегодня, 23 декабря.