Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинский пловец Александр Сухоруков: "От эйфории я уже отошел"

Ухтинский пловец Александр Сухоруков: "От эйфории я уже отошел"
Ухтинский пловец Александр Сухоруков: "От эйфории я уже отошел"
logo
Ухтинский пловец Александр Сухоруков: "От эйфории я уже отошел"
Фото из личного архива Александра Сухорукова.
Новоиспеченный чемпион мира по плаванию, ухтинский спортсмен  Александр Сухоруков, скорее всего, не примет участие в кубке имени Владимира Сальникова. Об этом пловец сообщил "Комиинформу".

"Просто сильно устал после чемпионата мира. Только приехал в Санкт-Петербург, отдыхаю, пару дней не плавал. Чемпионат выдался слишком эмоциональным. Так что в предстоящем турнире вряд ли приму участие, надо бы отдохнуть немного, да и домой, в Ухту, пораньше в таком случае приеду", - отметил собеседник агентства.

Как признался финишер Александр Сухоруков, он опасался, что на его этапе у американцев поплывет Райан Лохте. "Понимал, что биться с ним будет непросто", - сказал пловец.

От эйфории после триумфа, по словам спортсмена, он  уже отошел.

"Но после финиша, конечно, был переполнен радостью. Наконец-то оставили позади себя американцев, ну и был шок от мирового рекорда", - добавил пловец.

Зато первой "серебряной" эстафетой ухтинец был разочарован.

"И даже не столько из-за того, что в финале не плыл. Больше был расстроен тем, что мы вторыми стали", - рассказал спортсмен.

Своим друзьям  ухтинец привез с чемпионата мира подарки — футболки с логотипом "Дубай-2010".

"А себе я привез медали", - подытожил Александр Сухоруков.

***В течение 28 и 29 декабря в петербургском "Центре плавания" пройдут международные соревнования по плаванию в 25-метровом бассейне "Кубок Владимира Сальникова". За авторский приз турнира – серебряную акулу - будут бороться около 300 сильнейших спортсменов мира, 88 из них - петербуржцы.

Соревнования внесены в календарь FINA как международный турнир среди профессионалов самого высокого уровня.

Впервые за 4 года в программу соревнований войдет кролевая эстафета 4х100 м, а сами соревнования пройдут в большой чаше Центра плавания. Это позволит увеличить число зрителей до 1000 человек в день.