Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми раскрыто двойное убийство

В Коми раскрыто двойное убийство
В Коми раскрыто двойное убийство
logo

В Усть-Цилемском районе раскрыто двойное убийство.

По информации СУ СКП РФ по Коми, 20 декабря во дворе частного дома в п.Новый Бор Усть-Цилемского района обнаружены тела 74-летней местной жительницы и ее 23-летнего родственника с ножевыми ранениями.

По данному факту Усть-Цилемским подразделением Ижемского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по РК возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершении преступления задержаны 19-летняя внучка потерпевшей и ее 20-летний двоюродный брат. В отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, потерпевшие и подозреваемая проживали в разных половинах частного дома. 19 декабря внучка в компании двоюродного брата и других знакомых распивали спиртное. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, подозреваемый пошел на половину к потерпевшим и стал избивать молодого человека. Затем, вооружившись ножом, нанес ему смертельные ранения в шею.

Пожилая женщина оказалась объектом преступления, поскольку стала свидетелем преступления. Ей было нанесено не менее четырех ножевых ранений в спину. Руку к этому приложила и внучка. После содеянного с целью сокрытия следов преступления злоумышленники попытались поджечь дом, однако вмешательство других лиц не позволило им это сделать.

Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, от подозреваемых получены явки с повинной. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, а также получение и закрепление доказательственной базы.