Новости Республики Коми | Комиинформ

В ОАО "СМН" определились победители XI научно-технической конференции молодежи

В ОАО "СМН" определились победители XI научно-технической конференции молодежи
В ОАО "СМН" определились победители XI научно-технической конференции молодежи
logo

В ОАО "Северные магистральные нефтепроводы" завершилась ХI научно-техническая конференция молодежи, в которой приняли участие 39 молодых специалистов предприятия, 54 студента и аспиранта УГТУ, один инженер "ПечорНИПИнефти" и два специалиста "Газпром ВНИИГаза".

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, количество участников этого мероприятия растет с каждым годом, если на первой молодежной конференции было представлено 16 докладов, то уже в этом году - 78. В компании разработан и успешно осуществляется системный подход к кадровой политике, основанный на современных подходах к работе с персоналом. ХI научно-техническая конференция молодежи - это только малая часть выполнения этой программы. Впервые в этом году в региональном учебном центре 53 молодых специалиста прошли курсы по подготовке к научно-технической конференции по нескольким направлениям - от составления нормативно-технической документации до развития навыков публичного выступления. Большой блок был посвящен подготовке электронной презентации. Жюри каждой из шести секций НТКМ учитывало все: форму представления доклада, актуальность, новизну, возможность практической реализации проекта, экономическую и экологическую эффективность.

В итоге в секции "Автоматизация систем управления технологическими процессами и связь" первое место жюри отдало докладу инженера по АСУП БПО "Ухта" Ухтинского РНУ Дениса Маслиенко. В секции"Товарно-транспортная работа. Метрология. Диспетчеризация" первое место присуждено докладу инженера-технолога службы главного технолога АУП Владислава Ануфриева в соавторстве с коллегой, инженером-технологом той же службы Павлом Федоровым. В секции "Механо-энергетическое оборудование. Защита от коррозии" присуждено первое место инженеру-механику НПС "Микунь" Ухтинского РНУ Андрею Звайгзне.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО "СМН" Владимир Сидоров, становление, развитие и будущее Республики Коми невозможно представить без трубопроводного транспорта нефти, а значит, без высокого творческого потенциала сотрудников ОАО "СМН", и предприятие не случайно называют производственным полигоном ОАО "АК "Транснефть" по отработке эффективных технологий транспортировки высоковязкой северной нефти.

Генеральный директор вручил призерам дипломы и ценные подарки. Поздравляя победителей, Владимир Силоров отметил высокий уровень научного форума, поблагодарив всех его организаторов и пожелал молодым специалистам обязательно доработать конкурсные доклады и удачно защитить их на конференции в "АК "Транснефть", а остальным участникам посоветовал, не откладывая в долгий ящик, начать подготовку к следующей, ХII научно-технической конференции молодежи.