Сильный снегопад в Сыктывкаре не помешал сильнейшим юниорам страны выявить лучшего спринтера

Второй день всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей-девушек 17-18 лет снова оставил сборную Коми без медалей. Об этом "Комиинформу" сообщил главный судья соревнований Евгений Филиппов.

"Сегодня были спринтерские соревнования. Гонки проходили при сложных погодных условиях: метель, ветер, порой шквальный. Но, учитывая, что старты были общими, все находились в равных условиях, и борьба была упорной. Финал у юношей и вовсе решился на последних метрах", - рассказал собеседник агентства.

В итоге, "золотая" медаль отправляется в Кировскую область вместе с Вадимом Королевым. "Серебро" получает московскую прописку в лице Алексея Носкова. А обладателем "бронзы" стал Андрей Пименов (Новосибирская область).

У девушек первенствовала Евгения Ощепкова (Тюмень), второе место у москвички Юлии Романовой. Третьей финишировала Наталья Ситник (Ханты-Мансийский АО).

Лучшая из лыжниц Коми Юлия Белорукова оступилась в полуфинале и стала только седьмой.

12 декабря девушки будут соревноваться свободным стилем на дистанции 7,5 км, юношам свободным стилем предстоит пробежать 10 км.