Новости Республики Коми | Комиинформ

Удора поделилась опытом реализации социальных проектов

Удора поделилась опытом реализации социальных проектов
Удора поделилась опытом реализации социальных проектов
logo

В селе Айкино Усть-Вымского района 29 сентября прошел межмуниципальный форум "Творческое здоровье семьи", организованный в рамках регионального общественного форума "Здоровая семья — успешная республика". В мероприятии приняли участие делегации из Княжпогостского, Удорского и Усть-Вымского районов.

Форум проходил под председательством руководителя Комитета Государственного совета Коми по социальной политике, руководителя общественной организации "Союз женщин Республики Коми" Ольги Савастьяновой. На мероприятии также присутствовали депутаты парламента Коми Валерий Марков и Валерий Жилин.

Как рассказала "Комиинформу" руководитель удорской делегации, ведущий специалист по связям с общественностью районной администрации Анастасия Павлова, Удора представила на мероприятии два серьезных проекта, которые успешно реализуются на территории района.

Так, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Детского дома творчества поселка Усогорск Ольга Жилина представила программу "Здоровье Плюс", ориентированную на воспитанников Дома творчества. Директор Дома народного творчества села Кослан Ольга Васильева поделилась опытом по проекту "ТТТ (Творчество. Традиции. Толерантность)". Этот проект действует на территории района с 2009 года, и уже стал обладателем гранта от Союза женщин Республики Коми в размере 20 тысяч рублей. Он ориентирован на работу с молодежью и молодыми семьями.

На мероприятии опытом поделились и представители других районов. Так, Княжпогостский район в презентации своего проекта сделал акцент на охране здоровья. Усть-Вымский район представил опыт работы с семьями, которыми можно считать показательными.

В рамках форума также прошли мастер-классы по теме здорового образа жизни.