Новости Республики Коми | Комиинформ

КГПИ стал победителем международного конкурса учебных изданий для вузов

КГПИ стал победителем международного конкурса учебных изданий для вузов
КГПИ стал победителем международного конкурса учебных изданий для вузов
logo
КГПИ стал победителем  международного конкурса учебных изданий для вузов
фото пресс-службы КГПИ

Редакционно-издательский отдел Коми государственного педагогического института стал победителем международного конкурса учебных изданий для вузов "Университетская книга – 2010".

Как рассказали "Комиинформу" в вузе, награждение состоялось в рамках XXIII Московской международной книжной ярмарки. Конкурс учрежден журналом "Университетская книга" и проводится с целью поддержки авторских коллективов, поощрения современных издательских проектов вузов, повышения уровня редакционно-издательской подготовки, полиграфического исполнения и художественного оформления учебников и учебных пособий для вузов.

Книга доцента кафедры культурологии КГПИ Владимира Сулимова "Семиотика литературного текста" стала лучшей в номинации "Лучшее учебное издание по филологическим наукам". Как отметили в вузе, работы оценивались по нескольким критериям: соответствию учебной программе, ГОСТам, СанПиНам, актуальности, дидактике и содержанию.

В конкурсе приняло участие более 140 издательств, в том числе 119 вузовских и 17 коммерческих издательств из 45 городов России, Белоруссии, Украины, Болгарии, были представлены более 2000 наименований книг.