Новости Республики Коми | Комиинформ

Учащихся столицы Коми познакомят с армейским бытом

Учащихся столицы Коми познакомят с армейским бытом
Учащихся столицы Коми познакомят с армейским бытом
logo

Учащихся столицы Коми познакомят с армейским бытом. Акция "В армии служить почетно!" стартует на базе сыктывкарской воинской части № 5134 26 октября.

Как рассказали "Комиинформу" в республиканском отделении Российского союза ветеранов Афганистана, цикл мероприятий по-традиции откроется торжественным митингом на плацу, в котором примут участие вице-спикер Госсовета Коми Станислав Хахалкин, советник главы региона Александр Пасечник, командир инженерно-саперного полка Ферат Салимов, руководители ветеранских организаций, участники войны и боевых действий, военнослужащие, учащиеся города и общественность.

Для учащихся проведут экскурсию по воинской части, в ходе которой ребята познакомятся укладом армейской службы. Участники акции посетят выставку военной техники и вооружения, музей воинской части, комнату боевой славы и так далее.

В этот день желающие смогут отведать настоящей солдатской каши в столовой гарнизона. Гостями сыктывкарской воинской части станут старшеклассники городских школ №№ 21, 26, 33 и 38.