Новости Республики Коми | Комиинформ

В столице Коми поймали педофила

В столице Коми поймали педофила
В столице Коми поймали педофила
logo
В Сыктывкаре по "горячим следам" удалось раскрыть преступление сексуального характера в отношении десятилетней девочки. Об этом "Комиинформу" сообщил руководитель следственного отдела по Сыктывкару СУ СКП РФ по Коми Максим Скосырев.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий удалось вычислить личность преступника. На месте преступления он оставил свои отпечатки пальцев. Мы ввели их в базу, которая и указала нам на злоумышленника, ранее судимого за грабеж 33-летнего жителя Княжпогостского района. Вчера мужчину задержали", - рассказал собеседник агентства.

По словам Максима Скосырева, пострадавшая уже опознала в задержанном преступника, напавшего на нее. Кроме того, опознал злоумышленника и мужчина, видевший его в доме незадолго до происшествия.

"У задержанного есть признаки психического расстройства. Сейчас в отношении его решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - подытожил Максим Скосырев.

Напомним, инцидент с десятилетней жительницей Сыктывкара произошел позавчера. В лифте одного из домов на школьницу напал неизвестный мужчина, попытавшийся изнасиловать несовершеннолетнюю. Довести задуманное до конца нападавшему помешали жители дома, вызвавшие лифт.