Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте отметили День пожилого человека

В Ухте отметили День пожилого человека
В Ухте отметили День пожилого человека
logo
В Ухте отметили День пожилого человека
Фото администрации Ухты

Торжественным концертом отметили вечером в Ухте Международный день пожилого человека. В городском Дворце культуры на праздник собрались ветераны войны и труда, почетные работники города, люди, которые своим честным трудом поднимали Ухту, сообщает пресс-служба администрации. 

С праздником собравшихся поздравляли руководители города.

"От всей души желаем вам счастья, здоровья, заботы и внимания всех близких, -- сказал руководитель администрации Ухты Олег Казарцев. – С нашей стороны мы будем стараться сделать все, чтобы вы чувствовали в Ухте как можно комфортнее".

"Мы все горячо благодарим наших отцов, матерей, дедушек и бабушек за всё, что они сделали для Ухты. Обещаем, что не подведем старшее поколение, продолжим работу и построим для ухтинцев лучший город", - сказал депутат Госсовета Коми, секретарь политсовета ухтинского отделения "Единой России" Виталий Габуев.

Первой на сцену Дворца Культуры под апплодисменты зала поднялась одна из старейших жительниц Ухты Прасковья Носкова. Совсем недавно она отметила вековой юбилей. Столетней женщине, как и многим другим гостям праздника, вручили ценные подарки.

Чествовали в этот день и две семейные пары. Супруги Плесовские отметили 40 лет совместной жизни, а чета Олейник 7 октября отпразднует золотую свадьбу. Супружеские пары раскрыли секрет крепкой семьи – любовь и готовность уступать друг другу.

Собравшихся ожидала богатая концертная программа. Многие танцевальные номера исполняли уже достаточно солидного возраста люди. Их бодрости и энергии могли бы позавидовать многие молодые.