Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми сформированы первые шесть территориальных избиркомов

В Коми сформированы первые шесть территориальных избиркомов
В Коми сформированы первые шесть территориальных избиркомов
logo

Избирательная комиссия Коми приняла постановления о формировании шести из 21 территориальных избирательных комиссий и назначении их председателей. Это ТИКи Инты и Усинска, Княжпогостского, Усть-Куломского, Усть-Цилемского и Эжвинского района Сыктывкара. В составах каждой комиссии – по девять членов с правом решающего голоса, сообщает РИК.

"С каждым из председателей ТИКа руководители Избирательной комиссии Коми провели собеседование, на котором подвели итоги работы соответствующих территориальных комиссий за четыре года, высказали пожелания на будущее. Заведующие отделами аппарата нашей комиссии также побеседовали с председателями, обозначив те направления деятельности, по которым возникают проблемные вопросы. От имени Избирательной комиссии республики мы благодарим членов территориальных комиссий составов 2006 – 2010 годов и поздравляем вновь назначенных. Надеемся, что работа территориальных избирательных комиссий – сложная, требующая высокого уровня профессионального, грамотного, а в части повышения правовой культуры избирателей – и творческого подхода будет только совершенствоваться, - отметила председатель избиркома Коми Елена Шабаршина.

Напомним, в республике осенью истекает срок полномочий территориальных избирательных комиссий. В соответствии с изменениями в законодательстве новые составы территориальных комиссий формируются на пять лет.