Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте состоялся очередной День контроля

В Ухте состоялся очередной День контроля
В Ухте состоялся очередной День контроля
logo

30 сентября в администрации Ухты состоялся очередной День контроля, сообщает пресс-служба администрации города. 

С информацией об организации летнего отдыха детей в 2010 году выступила начальник Управления образования Наталья Безносикова. По словам докладчицы, в этом году была утверждена новая схема финансирования летнего отдыха и оздоровления. Аукцион по приобретению путевок в выездные оздоровительные лагеря Министерством образования РК централизованно не проводился. Вместо этого заключались прямые договоры с родителями и предприятиями. Из средств республиканского бюджета за путевки для детей, родители которых работают в бюджетной сфере, производилось возмещение 14 800 рублей; за путевки для детей, чьи родители не работают в бюджетной сфере, - 7 400 рублей. В соответствии с договором о предоставлении субсидий из республиканского бюджета на проведение летней оздоровительной кампании было перечислено 3 миллиона 171 тысячи рублей; из местного бюджета было выделено 3 миллиона 477 тысяч рублей. В целом, включая летнее трудоустройство несовершеннолетних, на финансовое обеспечение всей летней оздоровительной кампании из городского бюджета было затрачено 7 миллионов 124 тысячи рублей. "Все показатели, запланированные в постановлениях руководителя администрации Олега Казарцева, выполнены",- подытожила Н. Безносикова

О рассмотрении обращений граждан в администрацию города доложила старший инспектор общего отдела Ирина Збарская. За первое полугодие текущего года в сектор по обращению граждан поступило 1351 заявление, что на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По - прежнему высоким остается количество обращений по вопросам землепользования (554 заявления), коммунального хозяйства (227 заявлений), жилья (223 заявления). Актуальными для горожан являются также вопросы пассажирских перевозок на городском транспорте, ремонта городских дорог, озеленения, благоустройства дворовых территорий и их санитарного состояния.

И.Збарская также напомнила, что любой горожанин, имеющий компьютер и подключенный к сети интернет, может направить свое обращение в администрацию города и по электронной почте. В настоящее время специалистами сектора по обращению граждан разрабатывается административный регламент предоставления муниципальной услуги по рассмотрению обращений граждан.

В Ухте, в соответствии с планом, продолжается техническая инвентаризация многоквартирных жилых домов, а также инвентаризация и паспортизация дорожного хозяйства. По словам заместителя начальника УЖКХ Дажгына Курбанова, уже инвентаризирована третья часть жилого фонда; что касается дорог - "паспортом" обзавелись практически все магистрали, за исключением поселка Ярега. Проведение технической инвентаризации позволит собрать полную информацию о жилищно – коммунальном хозяйстве муниципалитета, с тем, чтобы успешно планировать дальнейшую работу по строительству лучшего города республики.