Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинский "Кросс наций-2010" собрал рекордное количество бегунов

Воркутинский "Кросс наций-2010" собрал рекордное количество бегунов
Воркутинский "Кросс наций-2010" собрал рекордное количество бегунов
logo

Осенний "Кросс наций-2010", состоявшийся в поселке Воргашор 25 сентября, а в Воркуте — 26-го сентября, собрал рекордное, по сравнению с прошлыми годами, количество бегунов. Об этом "Комиинформу" сообщили в администрации Воркуты.

Как подчеркнула начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации Екатерина Едакина, несмотря на дождливую холодную погоду на старт вышли свыше пяти тысяч человек.

Многочисленным в этом году оказался забег городских "випов", в котором под предводительством и.о. руководителя администрации Анатолия Кочергина и первого зама Андрея Голубина, приняли участие руководители отделов, управлений и служб мэрии, а также директора различных компаний и организаций. Все они, кто бегом, кто шагом, преодолели необходимую дистанцию.

"Примечательно, что если в прошлые годы основное количество участников составляло подрастающее поколение, то в "Кроссе наций-2010" активное участие приняло и взрослое население, - отметила Екатерина Едакина. – Также радует, что ежегодно в кроссе участвует все больше представителей воркутинских предприятий и организаций. Это значит, что город полюбил мероприятие, жители с удовольствием посвящают свои выходные здоровому образу жизни".

Подводя итог, в администрации города посетовали на необходимость увеличения количества атрибутики для участников будущих забегов, так как на весь город была выделена лишь одна тысяча футболок. Не помог удовлетворить всех желающих и дополнительный тираж спортивных маек, которые были заказаны Управлением физкультуры и спорта муниципалитета Воркуты.