Новости Республики Коми | Комиинформ

"Кросс нации" в Сыктывкаре исчерпал лимит спецфутболок (фото)

"Кросс нации" в Сыктывкаре исчерпал лимит спецфутболок (фото)
"Кросс нации" в Сыктывкаре исчерпал лимит спецфутболок (фото)
logo
"Кросс нации" в Сыктывкаре исчерпал лимит спецфутболок (фото)
Фото Алексея Карпова.

Около 7 тысяч сыктывкарцев вышли на старт "Кросса нации -2010" на Стефановской площади столицы Коми сегодня, 26 сентября.  

Победителями в разных номинациях стали: у мужчин - Ермак Никифоров, Ермил Вокуев, Василий Рочев, Артемий Холопов, Мамонтов Александр, Петр Рыбин и Ростислав Попов. У женщин - Светлана Чанцева, Юлия Илюхина и Ольга Агеева.

"Серебро" на счету Сергея Багаева, Петра Батманова, Евгения Уляшева, Виталия Старцева, Василия Распутина, Леонида Шуракова и Валерии Размысловой, Юлии Сидоркиной, Ольги Рочевой соответственно.

"Бронза" досталась Роману Нечаеву, Илье Мамукову, Вадиму Васильеву, Дмитрию Рузову, Александру Голикову, Юрию Юркину; Кристине Петрюковой, Людмиле Котовой, Анастасии Власовой.

Самыми возрастными участниками "Кросса наций-2010" стали 73-летние Альбина Шуйская и Ростислав Попов, опередивший в своем забеге единственного конкурента  Леонида Шуранова (1940 г.р.). 

Также была учреждена номинация среди любителей: "Самый массовый забег", которая досталась войсковой части № 5134.

Кроме того, в воскресенье на старты "кросса наций" вышли жители поселков Максаковка, Седкыркещ и Эжвинского района. Вчера забег прошел в поселке Краснозатонский.

В общей сложности, по словам первого вице-мэра Валерия Козлова, организаторы рассчитывали увидеть на всех стартах города порядка 9 тысяч сыктывкарцев.

Всего на Сыктывкар в этом году было выделено 18 тысяч футболок, из них половина ушла в другие муниципалитеты. Поэтому, по словам организаторов, сегодня часть сыктывкарскиъ "кроссменов" стартовала без специальной "амуниции" - на всех желающих футболок не хватило. 

В прошлом году столице региона досталось 5 тысяч футболок, а количество участников "Кросса наций" также  "перевалило" за число участников.

***Мальчики и девочки (2001 г.р. и младше) сегодня бежали 1,5 км, на 3 км стартовали  девушки (1991 г.р. и младше), на 6 км - юноши (1991 г.р. и младше) и женщины (1990 г.р. и старше), 12 км "досталось" мужчинам (1990 г.р. и старше).