Новости Республики Коми | Комиинформ

Дворовые команды Усинского района поборолись за призы турнира "Кожаный мяч - 2010"

Дворовые команды Усинского района поборолись за призы турнира "Кожаный мяч - 2010"
Дворовые команды Усинского района поборолись за призы турнира "Кожаный мяч - 2010"
logo

В Усинске прошел третий муниципальный турнир по мини–футболу среди дворовых команд "Кожаный мяч - 2010". Торжественная церемония награждения победителей состоялась в СК Нефтяник", сообщает пресс-служба мэрии.

Турнир проводился при поддержке главы муниципалитета Александра Тяна и Совета города. В этом году в соревнованиях приняло участие 15 команд из Усинска, Усть-Усы и Новикбожа. Городское первенство проводилось в двух возрастных категориях – ребята 1995 года рождения и старше и 1995 года рождения и младше. К участникам турнира обратилась заместитель главы администрации по социальной сфере Тамара Николаева, пожелала ребятам дальнейших успехов в спорте. "Вы проявили самые главные качества для юношей, для будущих мужчин – это смелость, воля к победе, выносливость, и я очень надеюсь, что спорт поможет вам сохранить эти качества и они вам обязательно пригодятся в жизни", - отметила Тамара Николаевна.

По итогам турнира третье место в младшей возрастной группе заняла команда "Усинские каталонцы", второе место - команда "Рейсеры", первое место - команда "Атлетико". В упорной борьбе в старшей возрастной группе места распределились следующим образом: третье место заняла команда "Спартак", второе место - команда "Пионер", первое место у команды "Легионер".

Также были награждены лучшие участники турнира - в номинации "Лучший вратарь" победителями стали Натан Гусейнов, младшая возрастная группа и Алексей Голдобин, старшая возрастная группа. В номинации "Лучший нападающий турнира" судьями признаны Владислав Абуров, младшая возрастная группа и Парвиз Мамедов, старшая возрастная группа. В номинации "Лучший защитник турнира" названы Артем Мигун, младшая возрастная группа и Егор Буряк, старшая возрастная группа.

Помощь в проведении турнира была оказана компаниями "ЛУКОЙЛ - Коми", "РН – Северная нефть", филиалом ООО "РН - Сервис" в Усинске, управляющей компанией "Гелиос" и индивидуальным предпринимателем Натальей Исхановой.

Ещё Александр Тян заверил участников в том, что администрация окажет содействие победителю в поездке на соревнования российского уровня в Санкт-Петербург. Но для этого командам, занявшим на городском турнире первые места необходимо доказать звание сильнейших на республиканском уровне.

Также в день закрытия турнира на стадионе КСК "Нефтяник" состоялся товарищеский матч между командами Молодежного парламента Усинска и депутатами Совета города. Со счетом 6:1 победу одержали депутаты горсовета.