Новости Республики Коми | Комиинформ

Экипаж Ту-154М ждет признание от авиационной общественности

Экипаж Ту-154М ждет признание от авиационной общественности
Экипаж Ту-154М ждет признание от авиационной общественности
logo
14 сентября в 14.00 состоится торжественное награждение заслуженными представителями авиационной общественности России  экипажа авиакомпании "Алроса" за профессионализм, мужество и за высокое  умение ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, сообщает содружество авиационных экспертов Aviation Explorer .
 
В связи с событиями, произошедшими 7 сентября, когда  в результате отказа критически важного оборудования  в Коми совершил вынужденную посадку самолет Ту-154М авиакомпании "Алроса", на борту которого находились 72 пассажира и девять членов экипажа, авиационная общественность желает выразить благодарность членам экипажа, которым  удалось совершить посадку лайнера на аэродром, непригодный для приема тяжелых машин.
 
Мероприятие пройдет при участии членов экипажа, представителей авиакомпаний, СМИ, людей, причастных к авиации.

"Место проведения награждения - Кутузовский проспект, 12, демонстрационный зал TFT Instruments.
 
Вход гостей - по предъявлении любого документа, удостоверяющего причастность к авиационному миру.

Форма одежды профессиональная, парадно-выходная", - говорится в сообщении.

Напомним, президент России Дмитрий Медведев также намерен наградить летчиков самолета Ту-154М.

"Несколько дней назад все мы наблюдали за уникальной ситуацией, сложившейся вокруг самолета Ту-154, выполнявшего рейс "Якутск – Москва". Некоторое время назад мы видели, как геройски действовали американские летчики, которые посадили самолет на воду", – сказал Д.Медведев, имея в виду успешную аварийную посадку самолета авиакомпании American Airlines на реку Гудзон в непосредственной близости от нью-йоркского района Манхеттен. - Но наши летчики совершили не менее геройский поступок. Пассажиры самолета обратились ко мне с просьбой летчиков наградить", – заявил он на церемонии вручения госнаград в Кремле.
 
"Я указ еще не подписал, но обязательно это сделаю", – пообещал президент.